Новости

Сделаем планету чище: сбор макулатуры и электроприборов пройдет в Царицыно

26/10/2018

МакулатураСбор бумаги и техники пройдет в районе Царицыно по адресу: улица Медиков, дом 3, в пятницу, 26 октября.

Организаторами акции выступили директор центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов и Молодежная палата района Царицыно.

Сбор бумажных изделий и электрооборудования был устроен для того, чтобы жители района могли позаботиться о своем здоровье и поддержать чистоту природы. Ведь большая часть отходов состоит именно из бумаги и электрических приборов.

Ребята и взрослые могут принести в качестве макулатуры старые книги, ненужные тетрадки и блокноты, листочки и бумажки, журналы, газеты и все, что содержит в себе бумагу.

В этот раз, помимо бумаги, царицынцы будут сдавать и испорченные, сломанные электроприборы, которые завалились дома. Это может быть самая разная техника: ноутбуки, плееры, телефоны и другие устройства.

«Проблема экологии в наше время очень актуальна. Никто не должен забывать о том, что нельзя засорять и уничтожать то место, в котором мы живем. Для того, чтобы содержать нашу планету в чистоте и в порядке, каждому человеку стоит начать с себя. В пятницу мы сделаем чище наш родной и любимый район Царицыно. Все электроприборы и макулатура будут собраны и погружены в машины, которые отправят их на переработку», — пояснил директор досугового центра «Личность», депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

 

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора