Новости

Педагоги школы №904 научились управлять временем

24/10/2018

Воспитатели школы №904Учителя школы №904 побывали на семинаре по тайм-менеджменту. Старший воспитатель корпуса «Волшебная страна» Ольга Серегина рассказала педагогам дошкольного отделения о том, как управлять временем – и без магии.

Участники тренинга учились правильно распределять время в условиях работы.

— Преподавателей постоянно преследует ощущение дедлайна, нам часто кажется, что мы что-то не сделали, не успели, а это – прямой путь к высокой эмоциональной нагрузке, которая, кстати, легко может вызвать и депрессию, — поделилась с «Царицынским вестником» Ольга Павловна. – А техники, которым научились посетители занятия, помогут моим коллегам организовывать дела, упорядочивать планы, чтобы избежать перегрузок – физических и психологических.

По словам представителя образовательного комплекса Екатерины Юдушкиной, на семинаре учителя рассуждали не только времени, но и биоритмах, учились определять дела как важные, срочные и те, которые можно отложить, визуализировали свои ориентиры в жизни с помощью «Колеса жизненного баланса».

— Такие тренинги дают нам возможность подумать о чем-то, кроме работы, найти новую гармонию в жизни, — отметила старший воспитатель «Берендеева царства» Екатерина Каушнян.

Фото: школа №904

Метки: , , , ,

Выбор редактора