Новости

Азарт и эрудиция: первый этап интеллектуального поединка прошел в школе №982

23/10/2018

ИграПервый этап интеллектуальной игры «Мегамозг» прошел в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 982 имени маршала бронетанковых войск П.П. Полубоярова» в понедельник, 22 октября.

Главными участниками соревнования стали самые эрудированные ребята из 8 и 9 классов. А строгое и справедливое жюри состояло из педагогов школы, которые, не смотря на то, что перед ними их любимые ученики, отнеслись к игре очень серьезно и требовательно. Также в актовом зале первого здания собрались и болельщики, и просто учителя, которые пришли поддержать воспитанников, и гости, среди которых были депутаты муниципального округа Царицыно Оксана Видутина и Дмитрий Хлестов.

Сражение проходило между 8 командами и состояло из 4 раундов. Ребята продемонстрировали свои знания решая сложные задания из предметных областей, а также те, которые касались спорта, культуры и страноведения. Им пришлось «попотеть» и заставить поволноваться болельщиков, но все же победа была одержана. Во второй этап прошли шесть команд, которые продолжат схватку уже на новом уровне сложности.

«Это была невероятная и интеллектуальная битва. Конечно ребята немного волновались, но в конечном итоге они выложились на все сто процентов, несмотря на то, что задания были очень разные и сложные. Зал был полон болельщиков, которые пытались что есть сил поддержать и мотивировать своих друзей. Это была потрясающая позитивная атмосфера, которая подняла настроение всем», — отметила депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Следующий этап будет уже совсем скоро, в декабре этого года. Однако у команд будет еще достаточно времени, чтобы как следует подготовиться к новому захватывающему состязанию.

 

Фото из личного архива директора школы №982 Натальи Мареичевой

Метки: , , , ,

Выбор редактора