Новости

«Тайну Макоши» в библиотеке №141 раскроет детская писательница Тамара Крюкова

23/10/2018

В библиотеке №141Встреча с детской писательницей Тамарой Крюковой пройдет в библиотеке №141 на Севанской улице в пятницу, 26 октября.

С 11:00 она расскажет юным гостям читальни о своей жизни и творчестве, а более подробно остановится именно на фэнтезийной истории «Хрустальный ключ». Путешествие по магическим мирам продолжится в этот же день, но уже в 16:00 – ребята и их родители смогут побывать на фольклорном празднике «Тайна Макоши».

Сначала дети проверят свои знания в квесте по русским народным сказкам, примут участие в хороводных играх и шуточных гаданиях, научатся делать обереги на мастер-классах, встретятся с домовыми, Кикиморой, Русалками и Бабой-Ягой. Юные художники представят свои работы для выставки «Рисунки Коляды», а начинающие модельеры смогут выступить на конкурсе костюмов, основной темой которого станет славянская мифология.

— А вместе с актерами Арт-театра «Троя» посетители библиотеки отправятся в странствие – к Ведьмину озеру: пройдут по Долине Миражей и Царству Теней, чтобы найти Хрустальный ключ и расколдовать болото, которое было раньше лечебным источником, — рассказала «Царицынскому вестнику» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора