Новости

Дизайнеры школы №904 стали серебряными призерами «Московских мастеров»

22/10/2018

ПризерыВосьмиклассники школы №904 – Дарья Суржикова и Егор Максимов – вместе с их компатриотом Еленой Синяк стали серебряными призерами Чемпионата «Московские мастера» WorldSkills Russia Junior в компетенции «Ландшафтный дизайн».

Как рассказала редакции «Царицынского вестника» Дарья, они с напарником много тренировались – ежедневно на подготовку уходило по три-четыре часа.

— Мы могли работать часами, тренироваться. отдыхать и начинать тренироваться снова, — поделилась Даша. – Это было тяжело в первую очередь, физически, ведь в нашей компетенции участники используют песок, природные камни. Например, из них нужно соорудить «стенку».

В свою очередь, Егор отмечает, что важнее – научиться работать в команде и правильно распределять, делить обязанности, научиться чувствовать, когда коллеге нужна помощь.

— И, конечно, не нервничать, не переживать, потому что на Чемпионате очень, очень высокая конкуренция – во время соревнований важно все делать грамотно, не допускать ошибки, укладываться во время. Это, честно говоря, не так просто.

Наставник ребят, Елена Синяк, призналась, что из тройки лидеров на всероссийском чемпионате Москву будет представлять лишь одна команда – ее определят еще одни соревнования. Так что расслабляться еще рано – продолжаем болеть за юниоров школы №904!

Ученики школы №904

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора