Новости

Тренировка с известной звездой прошла в школе №982

18/10/2018

ТренировкаУроки физической культуры со звездой для учащихся 1-4 классов прошли в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 982 имени маршала бронетанковых войск П.П. Полубоярова» во вторник, 16 октября.

Провести урок физкультуры с учениками школы №982 пришел «Лучший боец года» 2017-2018 годов, мастер спорта международного класса, «Лучший спортсмен» Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», обладатель черного пояса — 2 дан, призер весового чемпионата мира, четырехкратный чемпион России, чемпион Америки, двукратный чемпион Европы, призер Абсолютных чемпионатов Америки, Японии и мира Ашот Заринян. Вместе с ребятами он провел мастер-класс по киокушинкай каратэ. Во время занятия школьники послушали о жизни Ашота Зариняна, о его непростом спортивном пути и о том, как спортсмен добился таких успехов, размялись и отработали некоторые базовые техники. Дети, не смотря на свой юный возраст отнеслись к тренировке очень серьезно и старались максимально точно повторить все движения чемпиона. А в конце все с удовольствием фотографировались и торопились поделиться с друзьями постарше своими впечатлениями от звездного мастер-класса.

Напомним, что тренировки с известными спортсменами в школах Южного Административного округа организованы в рамках федерального партийного проекта Единой России «Детский спорт».

«На базе школы №982 у нас прошла тренировка с настоящей звездой спорта. Это был просто невероятный мастер-класс и хочется выразить отдельную благодарность Ашоту Зариняну за тренировку, которую дети запомнят на всю жизнь. Ребята были в полном восторге!», — отметил организатор мастер-класса, координатор проекта «Детский спорт» по Южному Административному округу, депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Фото из личного архива Дмитрия Хлестова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора