Новости

«Рябинушка» поздравила гостей библиотеки №141 с Днем пожилого человека

05/10/2018

Библиотека 141Праздничный концерт «Если сердцем молод…» провели в Детской библиотеке №141 на Бакинской улице в среду, 3 октября.

У читальни есть добрая традиция – каждый год в этот день сотрудники учреждения приглашают разных интересных и творческих гостей. В этот раз гостями библиотеки стали певцы хора ветеранов войны и труда Бирюлева Восточного «Рябинушка». Руководит ансамблем  Почетный работник культуры Российской Федерации Лидия Каневская.

Как рассказала редакции «Царицынского вестника» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова, творчество коллектива разнообразно – хор поет и русские песни, и военные, исполняет даже современные композиции.

— Например, в День пожилого человека «Рябинушка» представила нам праздничную программу с песнями «Ах, как не хочется стареть», «Осенние листья», «И нисколько мы с тобой не постарели», «Малиновый звон», — поделилась Марина Потапова. – Наши читатели тоже активно участвовали в празднике – пели, рассказывали стихи, делились историями из жизни – так они показали, что осень жизни тоже может быть золотой.

Фото предоставлено библиотекой №141

Метки: , , , ,

Выбор редактора