Новости

«Родительский патруль» вышел на улицы Царицына

26/09/2018

Участники акцииМассовую акцию «Родительский патруль» провели семьи учащихся школы №904.

Уже с утра родители вместе с детьми встретились с общественным патрулем, инспекторами ДПС и отрядом «Юные инспекторы движения».

Папа ученицы 6 «Д» класса Василий Саврико рассказала нашему изданию, что во время программы инспекция проводит беседы с детьми и взрослыми о правилах дорожного движения, напоминает правила перевозки детей, ремнях безопасности. Кроме того, он отметил, что ребята из «Юных инспекторов» раздают родителям специальные брошюры, а малышам – значки, которые отражают свет.

«Мы обращаем внимание, оборудованы ли машины, на которых родители привезли детей в школу, специальными креслами, проверяем их на соответствие возрасту ребенка», — подчеркнул Василий Васильевич.

Кстати, представитель школы №904 Екатерина Юдушкина добавила, что все «проверяемые» хорошо отнеслись к акции и гордо демонстрировали «Родительскому патрулю» специальное оборудование для перевозки детей в машине.

«Наше дело – не наказать, а разъяснить, — пояснил сотрудник ДПС Южного округа Руслан Шайхутдинов. – Нужно отметить, что и дети, и родители приятно нас удивили – они добросовестно следуют правилам дорожного движения, не нарушают».

Фото: школа №904

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора