Новости

В домах станет теплее

25/09/2018

2018-09-25_100455Отопительный сезон стартовал в Москве во вторник, 25 сентября.

По словам заместителя Мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, комплекс начинает пробные топки. Сначала тепло начнет поступать в различные социальные учреждения – лечебные и детские дошкольные учреждения, школы. Только после этого отопление будут включать в жилых домах, административных и промышленных зданий.

Кроме того, Петр Бирюков отметил, что подготовка в осенне-зимнему периоду комплексом городского хозяйства полностью завершена. К началу отопительного сезона подготовили почти 73 тысяч зданий.

Обеспечивать столицу теплом будут 16 теплоэлектроцентралей, почти 200 тепловых станций и котельных, более десяти тысяч тепловых пунктов. Гидравлические испытания провели почти на 17 тысячах километров теплосетей.

Напомним, что на очередной встрече главы управы Царицына с жителями района глава «Жилищника» Аслан Бердиев отметил, что к зиме в Царицыне подготовлены более трехсот зданий, а обеспечивать их своевременную очистку от снега и льда будут 46 специальных бригад, общая численность которых – почти двести человек.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора