Новости

Юных богатырей школы №904 наградили в Музее имени Андрея Рублева

21/09/2018

Юные богатыри школы №904Ученики 4 «В» класса школы №904 стали победители конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь». Юные путешественники во времени получили свои награды в Музее имени Андрея Рублева.

Почетные грамоты вручили сразу нескольким учащимся образовательного комплекса: за макет «Богатыря в дозоре» награды получили Валерия Шатайло и Татьяна Абрамова, Роман Нетбай и Сергей Оружейников отличились поделкой «Доспехи воина», а Егор Грибеньков стал обладателем приза за фигурку «Мой герой – русский богатырь».

«Мне очень хотелось показать образ сильного, настоящего героя, — поделился с «Царицынским вестником» Егор. – Его прообразом стал Добрыня Никитич – в классе мы читали былины, смотрели репродукции картин с этим богатырем. Работу я создавал сначала из проволоки – сделал каркас, а уже потом на него наслаивал глину. Готовое изделие я покрывал акриловыми красками и глазурью, украшал пайетками».

В свою очередь, мама Егора Грибенькова, поблагодарила за большой труд учителя: «Спасибо большое Елене Старостиной за то, что она смогла вовлечь ребят в творческую работу, познакомила учеников с историей и традициями Древней Руси: мой сын был полностью погружен в этот проект. Теперь он – победитель конкурса! Думаю, это был необыкновенный опыт».

Фото: школа №904

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора