Новости

«Технонавигатор: Заводы- детям, 2018»: Запустить коптер силой мысли и управлять роботом

19/09/2018
Ученики школы №904
Ученики школы №904

Ученики школы №904 посетили московские технопарки по программе «Технонавигатор: Заводы- детям, 2018».

Ребята из 6 «А» и 6 «Б» классов вместе со своими педагогами побывали в Технопарке школы №2072, где смогли познакомиться с интересными техническими решениями ровесников – там учащиеся реализуют твои научные идеи. Так, школьники смогли увидеть, как работают настольный термопласт-автомат, 3D-принтер и сканер, фрезеровочная машина и режущий плоттер.

«Особенно меня удивили сами возможности технопарка, столько всего можно сделать там! И создать объемную модель, и написать программу, и поработать с роботами – столько техники удалось собрать в одном месте», — поделился восторгом с «Царицынским вестником» ученик шестого класса Тимофей Килиенко.

А вот девятиклассники отправились в Детский технопарк Российского государственного социального университета – там заместитель главы учреждения Игорь Ким организовал для гостей обзорную экскурсию по лабораториям, а студенты вуза провели для школьников мастер-классы по написанию программ в робототехнических и информационных лабораториях. Немного творческого простора для ребят предоставила интерактивная зона с воркшопами по секретам киноиндустрии и актерского мастерства.

Учащихся девятых классов, по словам представителя школы №904 Екатерины Юдушкиной, особенно впечатлила лаборатория нейротехнологий, где ребята сами собирали аппараты для измерения пульса, а силой мысли даже запускали коптер.

«Проект «Технонавигатор» — это настоящее окно в мир инженерных технологий, — поделилась классный руководитель 6 «А» класса Оксана Личман. – Он будет полезен и для малышей, и для более старших школьников».

Фото: школа №904

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора