Новости

Старшеклассники школы №904 приняли участие в акции «Дети – детям»

12/09/2018
На экскурсии
На экскурсии

Экскурсию «Победа начиналась под Москвой» провели старшеклассники школы №904 возле стендов Музея боевой славы в здании образовательного комплекса.

Программа стала частью акции «Дети – детям»: ребята из выпускных классов рассказывали малышам из отделений «Лесная сказка», «Берендеево царство», «Семицветик» и «Волшебная страна» о героической обороне Москвы, о наших смелых и отважных защитниках. Дошколята даже сумели померить солдатские каски, потрогать муляжи боевых гранат и изучить карты военных действий.

Как рассказал «Царицынскому вестнику» юный гид из 10 «А», Денис Дягтерев, задача начинающих экскурсоводов – показать маленьким, какой подвиг был совершен нашим народом во времена Великой Отечественной войны.

«Нужно помнить, как много смогли сделать в то время наши земляки, и брать пример с поколения прадедов», — подчеркнул юноша.

Как рассказала нашему изданию сотрудник пресс-службы школы №904 Екатерина Юдушкина, особенно заинтересовался экскурсий шестилетний Никита из «Волшебной страны» — он сходу смог объяснить, для чего использовались маскхалаты и для чего на фанерах изображали дома.

«Возможно, Никита станет прекрасной сменой для наших ребят-экскурсоводов, — отметила глава музея Марина Петухова. – В будущем. Малыши эмоций не скрывали – экскурсия понравилась, поэтому их воспитатели написали десятиклассникам слова благодарности в книгу отзывов музея».

Фото: школа №904

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора