Новости

Встреча главы управы с жителями района прошла в районе Царицыно

10/09/2018
Встреча с главой управы
Встреча с главой управы

Глава управы района Зябликово Сергей Белов посвятил очередную встречу с жителями вопросам о ходе проведения работ по выявлению не декларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений и о подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период. Прошла дискуссия по адресу: Кавказский бульвар, 37, корпус 2, в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школе № 904», здание № 3 в среду, 5 сентября.

В собрании приняли участие его заместители, руководители районных предприятий и депутаты муниципального округа Царицыно.

На встрече с докладом о ходе проведения работ по выявлению не декларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений выступила глава отдела по вопросам строительства, земельно-имущественных отношений и транспорта Елена Захарова.

Как отметила Елена Алексеевна, в районе Царицыно проходят регулярные рейды с целью проверки обращений по факту незаконной сдачи жилья в аренду. Тщательный контроль осуществляют представители Управы района Царицыно, а также сотрудники «Жилищника» и ОМВД. Всего в базу внесено около 4492 адресов. Только за 2018 год уже было выявлено около четырехсот квартир. Также по словам начальника отдела, район Царицыно занимает второе место в округе по выявлению незаконной сдачи помещений в аренду.

«Очень важно, чтобы жители района тоже помогали нам в этом вопросе. Каждый из вас знает своих соседей, свой подъезд, поэтому если кто-то обнаружил факт незаконной сдачи жилья в аренду, сразу же обращайтесь к нам в Управу и мы незамедлительно все зафиксируем и приедем с проверкой», — подчеркнула Елена Захарова.

О подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период рассказал директор государственного учреждения «Жилищник» Аслан Бердиев.

Аслан Георгиевич обратил внимание аудитории, что в период с мая по август 2018 года прошли подготовительные работы жилых домов к зимнему периоду, а также рассказал р готовности инвентарной техники и бригад.

«Мы выявили несколько основных задач: обеспечение комфортного проживания жителей многоквартирных домов в зимний период и готовность к борьбе со снегом и льдом, образовавшемся на территории района Царицыно. Государственным учреждением «Жилищник» были выполнены работы по подготовке 332 жилых домов. В районе 137 крыш жилых домов, которые подлежат очистке от снега и наледи в зимний период. Из них 129 домов с мягкой кровлей, 8 с полностью металлическим покрытием, которые будет необходимо полностью очищать. Для обеспечения своевременной очистки кровли созданы 46 специализированных бригад общей численностью 184 человека. Все бригады обеспечены необходимым оборудованием», — рассказал докладчик.

В конце встречи Сергей Белов подробно ответил на все вопросы жителей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора