Новости

Более ста снегоуборщиков выедут на улицы Царицына зимой

10/09/2018
Уборка снега
Уборка снега

Подготовку жилищно-коммунальных служб к работе в зимний период обсудили на встрече с главой управы района. О профилактических мероприятиях рассказал глава царицынского «Жилищника» Аслан Бердиев.

По словам Аслана Григорьевича, с мая по август этого года учреждение выполняло мероприятия, которые необходимы для обеспечения качественного содержания домов зимой.
«Основными задачами было обеспечить комфортное проживание людей в многоквартирных домах, а также готовность к борьбе со снегом и льдом в районе», — пояснил глава «Жилищника».
Так, Аслан Бердиев рассказал, что во время подготовки были проведены гидравлические испытания систем отопления, горячего водоснабжения, разводящих тепловых сетей, тепловых пунктов, тепловых вводов, удалось закрыть тепловые контуры, навести порядок в подвалах, утеплить дымовые и вентиляционные каналы, восстановить теплоизоляцию, отремонтировать кровли домов.
Что касается работы непосредственно в зимний период, Аслан Григорьевич отметил, что для очистки кровель создали почти 50 специальных бригад, а к уборке территорий зимой привлекут почти триста дворников. Кроме того, своевременную противоснеговую и противоледную работу будут проводить семнадцать тракторов, более ста роторных снегоуборщиков, шесть фронтальных погрузчиков. Вывозить снег будут три самосвала.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора