Новости

«Московское долголетие» это праздник!

31/08/2018
На полевой кухне
На полевой кухне

Слет-смотр социальных проектов и инициатив жителей старшего поколения Южного округа Москвы прошел в музее-заповеднике «Коломенское», рядом с дворцом царя Алексея Михайловича в четверг, 30 августа. Участие в мероприятии приняли и активные участники «Московского долголетия» из территориального центра социального обслуживания «Царицынский».

В парке была организована большая сцена, на которой проходили выступления участников проекта, а также торжественное вручение грамот.

По всей территории были расставлены небольшие столы для проведения мастер-классов по кулинарии, изобразительному искусству, оформлению, прикладному искусству, рукоделию и огородничеству.

«Мне знакомые по подъезду предложили попробовать поучаствовать в этом проекте. Я сходил в Центр социального обслуживания и подал заявку, честно говоря, я не думал, что настолько полюблю эти занятия, экскурсии, праздники и фестивали. Жизнь наполнилась новыми впечатлениями, эмоциями. У меня появилось множество новых знакомых и даже друзей! Я очень благодарен этому проекту за возможность приобрести новые знания и опыт, занять свое время действительно полезными занятиями. Сегодняшний слет-смотр – это только одна небольшая частичка нашего проекта, который совершенствуется каждый день!», — отметил участник проекта «Московское долголетие» из ТЦСО «Царицынский» Леонид Филатов.

Также на территории были организованы нон-стоп площадки с интерактивной программой, открытая площадка для художественных мастер-классов под руководством волонтеров и известных художников, мастер-классы по оздоровительным, дыхательным упражнениям «Цигун» и физической культуре, лекции по здоровому образу жизни и многое другое.

На празднике работала и полевая кухня, в которой каждый желающий мог взять себе перекусить и продолжить наслаждаться мероприятием на свежем воздухе.

«Фантастический день! Я в безумном восторге! Этот праздник — удивительное сочетание активности и отдыха. С большим удовольствием позанималась зумбой и посетила мастер-класс по созданию открыток к празднику «День города». В особенности было приятно, что прошла концертная программа с выступлением других участников проекта. Песни, танцы – все было очень ярко, красочно и запомнится на долгие годы. Наш проект – это огромная сплоченность, большая и дружная семья!», — отметила участница проекта «Московское долголетие» из ТЦСО «Царицынский» Екатерина Березова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора