Новости

«Алиса в стране чудес» и «Мафия»: в местной читальне пройдет «Ночь кино»

22/08/2018
"Ночь кино" пройдет в библиотеке № 139
«Ночь кино» пройдет в библиотеке № 139

«Ночь в кино» пройдет в библиотеке № 139 района Царицыно в субботу, 25 августа. Специально для гостей ежегодной акции организаторы подготовили обширную культурную программу с интерактивными играми, мастер-классами и, конечно, просмотром фильмов.
Сначала участники «Ночи кино» немного поучат английский язык с помощью мультфильмов.
— Английский язык очень востребован в наше время, его должны знать все без исключения, особенно дети, — рассказал редактору газеты «Царицынский вестник» заведующий библиотекой № 139 Григорий Барсуков, — Мультфильм «Алиса в стране чудес» поможет детям усовершенствовать знания языка, пополнить словарный запас и развить навыки понимания речи на слух.
Продолжит марафон «киноночных» активностей мини-викторина по мультфильму. Участники как раз проверят, что они поняли из мультика и на что обратить внимание при дальнейших подобных просмотрах.
Далее гостей ждет просмотр и обсуждение фильма «Мафия: игра на выживание».
— Сюжет фильма таков: Москва. Далекое будущее. Карточная игра «Мафия» стала самым популярным в мире телешоу, — рассказал Григорий Барсуков, — Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить — кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная мафия. Выигравший в схватке получит огромный денежный приз.
После просмотра фильма все участники сыграют в эту игру, правда, по более мирным правилам.
Начнется праздник в 13:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора