Новости

Студентки колледжа «Царицыно» стали победителями Национального чемпионата WorldSkills

14/08/2018
Встреча участников
Встреча участников

Студентки колледжа «Царицыно» — Мария Коровкина и Мария Трасковская – стали победителями Национального чемпионата WorldSkills в категориях 16-20 и 14-16 лет. Девушки презентовали свои навыки по компетенции «Администрирование отеля» в Южно-Сахалинске.
Как рассказала «Царицынскому вестнику» Мария Коровкина, финал в 2017 году отличался – задания были тайными, разыгрывались из всех модулей сразу, что было похоже на обычный рабочий день администратора гостиницы.
«Более того, в этом году организаторы хорошо продумали сюжет – каждый день мы встречали знакомых нам гостей и продолжали их обслуживание, а не начинали его заново каждый раз. Это было интересно и для участников, и для зрителей», — поделилась студентка.
Также она отметила, что в этом году роль иностранных гостей исполняли настоящие иностранцы, не знающие русского языка, что сделало испытание не только очень волнительным, но и интересным.
Мария готовилась к конкурсу с октября почти непрерывно – она прошла квалификационный, региональный и отборочный этап, а после – занималась уже целенаправленно к финалу.
«Каждый день я занималась – разбирала письменные модули, тренировала английский, отрабатывала все возможные ситуации на стойке при общении с гостями, — отметила Мария Коровкина. – Я очень благодарна за возможность участвовать в этом глобальном конкурсе профессионального мастерства: это не только развивает профессиональные знания и навыки, но и помогает убедиться в правильности выбора своей профессии. Я буду рада и дальше продолжать развиваться в сфере гостиничного бизнеса».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора