Новости

Программа «Мой район» начала работу во всем Южном округе

07/08/2018
Парк
Парк

Программа «Мой район» начала работать на территории всего Южного округа. Теперь и царицынцы могут оставить свои предложения на интерактивной карте.
В своем блоге кандидат в Мэры Москвы Сергей Собянин отмечал, что задачей «Моего района» является создание равных условий для жителей всех районов столицы, причем на максимально возможном уровне.
«…никто не предлагает открыть в каждом районе по Большому театру. Но можно комплексно благоустроить каждый район и обеспечить его жителей всеми городскими услугами», — подчеркнул Сергей Семенович.
В топ-3 достижений района Царицыно вошло открытие «Моих документов», нового здания подстанции скорой помощи и постройка физкультурно-спортивного комплекса на Ереванской улице. Также для царицынцев благоустроили территорию центра соцобслуживания, отремонтировали поликлиники, открыли каток, обустроили «Сиреневый сквер». Более подробно о нововведениях в районе можно узнать в разделах «Транспорт», «Благоустройство», «Строительство» и «Социальная сфера».
Главное преимущество «Моего района» — в возможности жителей оставлять «Наказы». Теперь это могут сделать все жители Южного округа. Один «наказ» от царицынцев уже появился на портале проекта. Жительница района Елена Загороднева попросила организовать надземный или подземный переход через железнодорожные пути к парку Нижнего Царицынского пруда.
«Мы очень хотим гулять там с детьми, кататься на велосипедах, совершать утренние пробежки и вечерние семейные прогулки…», — подчеркнула Елена.
Поддержали ее предложение еще 29 посетителей сайта. Также поддержать мнение Елены Загородневой или оставить свой «наказ» можете и вы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора