Новости

Царицынцев поздравили с Днем Крещения Руси

27/07/2018
Глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина
Глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина

Глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина поздравила жителей с Днем Крещения Руси:

«Дорогие царицынцы! 28 июля мы отмечаем молодой праздник в истории современной России, но имеющий богатую древнюю историю.

28 июля с 2010 г. в Российской Федерации официально появился новый государственный праздник — День крещения Руси. В этот день Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира, который посвятил свое правление борьбе с язычеством.

Русь, Россия, Российская Федерация – в разные эпохи была и остается многонациональным государством, в котором мирно уживались народы с разными культурами и вероисповеданием. Так есть и так будет. И только сохраняя собственную историю можно научиться с уважением относиться и к культурам других народов, признавая за ними право на собственную уникальность. Этому мы с вами должны научить наших детей, чтобы они росли в мире и взаимном уважении, с гордостью считая себя частью великого народа, отличительными чертами которого всегда были милосердие, сострадание и великодушие.

Дорогие жители района! В этот день хочу пожелать вам мира, счастья, успехов в труде на благо нашей Родины и благополучия!»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора