Новости

Более двух тысяч заявлений подали абитуриенты в колледж «Царицыно»

19/07/2018
Студенты колледжа "Царицыно"
Студенты колледжа «Царицыно»

Более двух тысяч заявлений подали абитуриенты в колледж «Царицыно». Такие итоги первого месяца работы приемной комиссии подвели в учреждении. Остался всего месяц – стоит поторопиться.
Так, более 1 800 заявок поступило от бывших девятиклассников, а вот выпускники старшей школы менее активны – чуть меньше 400. Однако, как отметила секретарь приемной комиссии Светлана Железнова в разговоре с редакцией «Царицынского вестника», именно бывшие одиннадцатиклассники устроят сейчас «вторую волну» — дождавшись результатов от высших учебных заведений, многие могут обратиться именно к колледжу.
Самыми популярными среди выпускников 9-х классов стали «Информационные системы и программирование» (442 заявления), «Гостиничное дело» (352 заявления) и «Компьютерные системы и комплексы» (225 заявлений). А ребята, которые окончили 11 классов, чаще всего выбирают «Гостиничное дело» (89 заявлений), «Информационные системы и программирование» (82 заявления), а также «Поварское и кондитерское дело» (51 заявление).
«Сейчас мы наблюдаем временный спад – он продлится до 1 августа. Последние две недели приема – то есть до 15 августа – обычно документы приносят именно бывшие одиннадцатиклассники, дождавшиеся результатов из вузов, выпускников 9-х классов становится значительно меньше, — рассказала Светлана Николаевна. – Конечно, конкурс, да и поток абитуриентов, похож на прошлогодний. Но так как есть особенно популярные программы обучения, мы решили набирать студентов-заочников на базе 11 классов на специальности «Гостиничное дело», «Поварское и кондитерское дело» и «Программирование в компьютерных системах». Для многих заочное отделение будет даже более удобным: так студент может и учиться, и работать, оттачивая профессиональные навыки прямо во время практической деятельности».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора