Новости

Льготные препараты на три месяца начали выдавать в аптеках

27/06/2018
Лекарства
Лекарства

Льготные препараты на три месяца начнут выдавать в столичных аптеках. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра Москвы во вторник, 26 июня. В список вошли лекарства для лечения ишемической болезни, хронического бронхита и аллергического ринита.

Теперь пациенты, входящие в льготную категорию, могут взять рецепт на препарат, который нужно принимать до 90 дней и получить курс лечения сразу – особенно это удобно тем, кто надолго уезжает летом из города, например, на дачу. К льготникам относят пенсионеров, инвалидов первой группы, детей-инвалидов, жителей, страдающих хроническими заболеваниями с длительным курсом лечения.
Решение принимает врач. Глава столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что именно медицинский специалист оценивает состояние здоровья пациента и делает вывод о том, необходимы ли ему лекарства на длительный срок.
В районе Царицыно получить льготные препараты можно в аптеках на Ереванской улице, дом 23Кавказском бульваре, дом 45 и улице Медиков, дом 12.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора