Новости

День рождения Пушкина в библиотеке №154 отметили спектаклем и выставкой

07/06/2018
Книги в библиотеке
В библиотеке

Культурно-просветительская встреча прошла в библиотеке №154 ко дню рождения Александра Пушкина и дню русского языка. Гостями праздника стали более 70 ребят, участвующих в программе «Московское лето — 2018».

Сотрудница библиотеки Ирина Кондратенко приготовила для посетителей читальни литературно-художественную выставку и лекцию, посвященную творческому и жизненному пути известного русского поэта и писателя.

А почетные работники культуры Москвы Евгений Шугаев и Михаил Головин представили детям литературно-музыкальный спектакль по мотивам «Сказки о Царе Салтане».

«Двенадцать гостей библиотеки приняли участие в конкурсе чтецов произведений А.С.Пушкина. Победителем конкурса был признан пятилетний Лёня Волков, второе и третье место заняли сестрёнки Тася и Кира Дубовик, — рассказала заведующая библиотекой №154 Светлана Давиденко. — Победителям конкурса были вручены подарки от библиотеки — шоколадки и книги, а все участники большого просветительского праздника получили развивающие журналы от издательства «Открытые системы».

Метки: , , ,

Выбор редактора