Новости

Призером Всероссийских соревнований по дзюдо стал ученик школы №904

30/05/2018
Ученики школы №904 с тренером
Ученики школы №904 с тренером

Призером Всероссийских соревнований по дзюдо, которые прошли в Магадане, стал шестиклассник школы №904 Илья Ребров. Молодой человек занял второе место, и получил мастер-класс от титулованного дзюдоиста.

Илья показал лучший результат в сборной Москвы, а пятиклассник Ярослав Молотков стал шестым в общем рейтинге среди юношей 2005-2006 года рождения.

Наставница школьников – Оксана Денисова – рассказала, что мальчики занимаются борьбой много лет, но турнир в Магадане – первые состязания подобного уровня. И, чтобы достичь такого результата, ученикам пришлось усиленно трудиться целый месяц.

«Эти соревнования научили меня трудиться и не расслабляться, пока не дойдешь до победы – в следующий раз я обязательно стану первым», — поделился планами с «Царицынским вестником» Илья. Он добавил, что теперь ему помогут приемы, которым научился у многократного призера мирового уровня Кирилла Денисова.

Всего в спортивном празднике приняли участие 360 подростков со всей России, а также из Беларуси, Молдавии, Казахстана и Монголии.

Фото предоставила Елена Дергунова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора