Новости

Депутат Дмитрий Хлестов принял участие в организации баскетбольного турнира

24/05/2018
На баскетбольном турнире
На баскетбольном турнире

В Южном административном округе столицы прошел финал детской баскетбольной лиги «Первый шаг».

В соревнованиях приняли участие более 200 школьников.

Состязания прошли в спорткомплексе «Братеево». На церемонии открытия участников поздравил депутат муниципального собрания Царицыно, куратор проекта «Детский спорт» по Южному административному округу Дмитрий Хлестов.

Команды соревновались в трех возрастных категориях (младшая, средняя и старшая). Возраст участников – от 8 до 15 лет. В финале детской баскетбольной лиги приняли участие представители образовательных комплексов из столичных районов Чертаново Центральное, Зябликово, Марьино, Раменки, Крылатское и Некрасовка.

— Соревнования детской баскетбольной лиги «Первый шаг» проводятся в рамках реализации федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Я желаю всем участникам турнира благополучия, прекрасного настроения, достойных побед в баскетболе, учебе и жизни. Я считаю, что привлечение детей и молодежи к спорту и здоровому образу жизни позволяет справиться сразу с несколькими проблемами: убережет ребят от дурного влияния улицы и поможет детям вырасти здоровыми – физически и морально, – отметил Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора