Новости

Боксерский клуб «Шторм» провел «открытый ринг»

24/05/2018
Участники открытого ринга
Участники открытого ринга

Боксерский клуб «Шторм» колледжа «Царицыно» провел открытый ринг совместно с фитнес-клубом и центром досуга и спорта «Прогресс».

На соревнованиях провели 28 поединков, в которых участвовали и самые юные спортсмены восьми лет, так и опытные сорокалетние боксеры.  Пять студентов колледжа «Царицыно» завоевали первые места в различных категориях. Победителями стали Алексей Степанов, Алексей Бурцев, Магомед Омаров, Илья Никифоров, а Рустама Гатаева отдельно наградили кубком за самый зрелищный поединок.

Организаторы «открытого ринга» регулярно проводят такие мероприятия с 2007 года. По мнению тренера команды колледжа «Царицыно» Романа Асланова, это помогает ребятам расти и принимать участие в значимых региональных и российских турнирах, что является важным элементом тренировки.

«В бою, на соревнованиях, видны сильные и слабые стороны боксера, после боя тренер — преподаватель с учеником выполняют анализ боя, тренер указывает на ошибки и корректирует тренировочный процесс своего подопечного для повышения эффективности учебного занятия», — заметил наставник учащихся.

Фото предоставил Роман Асланов

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора