Новости

Учебный день в музее провели ученики школы №904 в «Царицыно»

17/05/2018
Ученики школы №904
Ученики школы №904

Учебный день в музее провели ученики школы №904. Уроки семиклассников прошли в музее-заповеднике «Царицыно».
Учащиеся 7 «Б» на уроке математики измеряли площадь тропинок около Большого Дворца, а после – высчитывали траты на покрытие дорожек плиток. Ученики Светланы Ивановой отметили, что это будет достаточно затратно — материал на 1 200 квадратных метров вместе с работой специалистов будет стоить 120 тысяч рублей. «Нужно относиться к таким тропинкам более бережно», — заключили ребята.
Урок биологии в «Царицыно» позволил школьникам узнать больше о системе пищеварения пернатых – так ребята узнали, что хлебом кормить птиц нельзя. Учитель биологии Екатерина Пушенко рассказала, что угощать обитателей Царицынского парка можно семенами подсолнечника, овсом, просом и пшеницей. Непростой задачей было узнать голоса лазоревки, пищухи и овсянки, но безошибочно школьники угадывали дятлов, ворон, крякв.
А вот 7 «Д» в дворце изучал Золотой век Екатерины Великой – не по учебнику, а по свидетельствам эпохи, ставшими экспонатами выставки.
«Родители семиклассников считают, что уроки в музее – это увлекательно и полезно. Они надеются, что школа продолжить проводить такие занятия», — отмечает сотрудник пресс-службы школы №904 Елена Дергунова.

Фото предоставила Елена Дергунова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора