Новости

Юные каратисты сразились в честь Победы

17/05/2018
Участники турнира по каратэ
Участники турнира по каратэ

В помещении физкультурно-оздоровительного центра «Москомспорта» района Царицыно прошел представительный турнир по киокушинкай каратэ, приуроченный к празднованию Дня Победы.

Вдохновителем и организатором турнира стал директор центра досуга «Личность», тренер по каратэ, депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Москвы, республики Дагестан, Московской и Калининградской областей. Турнир получился очень ярким и держал в напряжении, как участников, так и публику. Победителям соревнований вручили памятные дипломы, кубки и ценные призы.

«Это традиционный ежегодный турнир, посвященный Дню Победы. С каждым годом число участников соревнований увеличивается и теперь к нам присоединились спортсмены из других регионов страны. Главной нашей задачей является привлечение детей и молодежи к спорту. Ребята, занимающиеся каратэ, развиваются не только физически – у них формируются правильные моральные качества. Эти дети становятся дисциплинированными, у них воспитывается чувство справедливости и ответственности. Привлекая детей к спорту, мы сможем оградить их от негативного влияния улицы», — отметил Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора