Новости

Активные пенсионеры в школе №904 осваивают компьютер, ИЗО и гимнастику

11/05/2018
Занятие по ИЗО
Занятие по ИЗО

Занятия проекта «Московское долголетие» в школе №904 продолжаются и ждут новых подопечных в свои учебные группы.
Например, в образовательном учреждении занимается Юрий Александрович – ему 83 и он хочет освоить электронную почту, чтобы получать письма и фотографии от правнучки. Поэтому сейчас мужчина учится работать с мышкой, создавать папки, сохранять файлы.
Педагог Андрей Шувалов отмечает, что без такой рутины нельзя – только после этого воспитанники будут учиться пользоваться Интернетом: записываться на прием к врачам, платить за ЖКХ, пользоваться госуслугами, работать с изображениями и социальными сетями. Некоторые и вовсе хотят редактировать снимки и заниматься видеомонтажом.
Ученица группы по рисованию Юлия рассказывает, что на уроках ИЗО она разбирается в пропорциях, перспективе и светотенях – теперь она не может оторваться от кубов, сфер и пирамид, хотя раньше любила пейзажи. В свою очередь, преподаватель Светлана Егорова отмечают, что воспитанники усердно и быстро осваивают академический рисунок.
А Оксана Денисова, педагог спортивной секции, поделилась планами: после освоения скандинавской ходьбы и гимнастики ее воспитанники будут заниматься элементами спортивной борьбы, чтобы научиться – в зимний сезон этот навык полезен.
Также в школе №904 обучают бальным и современным танцам, хоровому пению. Куратор программы Надежда Сокирка рассказала, что в группах около 15 человек, что позволяет учителям уделять внимание каждому. Уроки проходят на Кавказском бульваре, дом 12, корпус 3, а записаться на «Московское долголетие» можно в ТЦСО «Царицынский» на улице Веселой, дом 11.

Фото предоставлено школой №904

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора