Новости

Семь сотен царицынцев присоединились к проекту «Московское долголетие»

27/04/2018
"Московское долголетие"
«Московское долголетие»

В районе Царицыно успешно развивается программа «Московское долголетие».

Как сообщили в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский», количество желающих присоединиться к программе «Московское долголетие» достигло 700 человек.

В центре «Царицынский» жители могут записаться на танцы, курсы компьютерной грамотности, освоить декоративно-прикладное творчества, прослушать лекции о здоровом образе жизни и многое другое.

Для этого нужно лишь подать заявление через услуги ТЦСО «Царицынский». Далее заявки проходят этап рассмотрения, после чего удовлетворяются в соответствии с графиком наполнения групп и созданием всех необходимых условий для проведения занятий.

Депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина отметила, что «Московское долголетие» — отличная возможность организовать досуг людям старшего поколения.

«Среди пожилых жильцов моего дома большой популярностью пользуются курсы гимнастики. Возможно, в летний период число посетителей центра «Царицынский» сократится в связи выездом пенсионеров на дачи, но к осень желающих станет вдвое больше. Для одиноких пожилых людей проект «Московская смена» — это еще и способ решить проблему дефицита общения, найти друзей, улучшить свое психологическое состояние, а значит, продлить себе жизнь», — считает Старостина.

5c-d0-a0-5c-d0-_29967383

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора