Новости

Встреча с главой управы прошла в районе Царицыно

23/04/2018
Глава управы Царицыно - Сергей Белов
Глава управы Царицыно — Сергей Белов

Работы по выявлению и вывозу брошенного транспорта, а также благоустройство в районе в 2018 году обсудили на встрече с главой управы Царицыно.
О выявлении транспортных средств рассказала начальник отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Елена Захарова.
«С 1 января в районе Царицыно удалось выявить 39 единиц брошенного транспорта, 32 из них собственники добровольно переместили самостоятельно, 2 машины принудительно отправлены на временную стоянку по адресу: улица Подольских курсантов, владение », — отметила она
Глава управы района Царицыно Сергей Белов подчеркнул, что работа по выявлению разукомплектованного транспорта ведется с 1997 года. «Убедительная просьба внимательно отслеживать брошенные машины и сообщать о подобных случаях в управу или ОВД», — рассказал он.
С докладом о ремонте и благоустройстве выступил директор ГБУ «Жилищник» Дмитрий Алырщиков. По его словам, благоустроительные работы проведут в 22 дворах: на улицах Севанская, Катемировская, Бакинская, Каспийская, Ереванская, Медиков, Веселая, Бехтерева, а также на Пролетарском проспекте. Там отремонтируют дорожное покрытие, пешеходные тротуары, детские и спортивные площадки, заменят лавочки и урны.
«От улицы Промышленной и до Кавказского бульвара обустроят парковочную зону, – подчеркнул Алырщиков. – В 2018 году планируется привести в порядок 46 подъездов в 21 доме: на улицах Бакинская, Бехтерева, Веселая, Ереванская, Кантемировская, Каписйская, Луганская, Севанская, а также на Пролетарском проспекте. Там пройдет ремонт и окраска стен, потолков и пола, проводки и щитков, кровли и входной группы, поручней, оконных решеток и мусоропровода, а также замена светильников, почтовых ящиков, окон и дверей».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора