Новости

Спортсмен из Царицына стал чемпионом Европы

19/04/2018
Омар Магомедов
Омар Магомедов

Сотрудник Центра досуга «Личность» Омар Магомедов стал чемпионом Европы на соревнованиях в Ереване и получил звание Мастера спорта международного класса.

Россия заняла первое место в общем медальном зачете Чемпионата Европы по киокушинкай каратэ (IFK) среди детей, юношей, юниоров и взрослых, прошедшем в Ереване 7 – 8 апреля.

Двигаясь по турнирной сетке, Омар провел 5 боев. В полуфинале он сумел одолеть опытного бойца из России, действующего чемпиона мира, а в финале – завершить бой досрочной победой, за 40 секунд.

«Очень приятно, что чемпионом Европы стал сотрудник нашего центра – Омар Абдулгамидович Магомедов. В центре «Личность» Омар Магомедов руководит секциями «Кроссфит» и «Воркаут». Это перспективный спортсмен, хороший боец. Сейчас он готовится к Чемпионату мира по киокушинкай, который пройдет уже в этом году. Надеемся, что и там Омар проявит себя так же достойно. Пожелаем ему удачи и новых побед!» — отметил директор Центра «Личность», депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Добавим, к чемпионату Европы спортсмен готовился под руководством тренера Эмиля Джафарова. Выиграв этот турнир, Омар Магомедов выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора