Новости

Участников «Путешествия в космос» наградили в библиотеке №141

16/04/2018
Награждение победителей творческого конкурса
Награждение победителей творческого конкурса

Награждение победителей и участников творческого конкурса «Путешествие в космос», приуроченного к Международному дню космонавтики, прошло в библиотеке №141 в воскресенье, 15 апреля.
Как рассказала «Царицынскому вестнику» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова, в художественном турнире выступили посетители читальни, дошкольники и ученики образовательных комплексом №№870, 868 и 904, посетители центра досуга «Личность», школы самоопределения №734 и ребята из «Школы талантливых детей» — всего на выставке в библиотеке удалось представить более 170 «космических» работ!
«Чаще всего в картинах встречались космические корабли, межгалактические станции, млечный путь и парад планет, пришельцы и космонавты, — рассказала она. – Перед награждением сотрудники библиотеки  устроили ребятам литературное путешествие по страницам романа-сказки Николая Носова «Незнайка на Луне». Директор Детского центра «Школа талантливых детей» Евгения Худорожкова и начальник отдела досуга центра «Личность» Елена Балахонова поблагодарили участников конкурса и пожелали  удачи. Работы юных художников отметили грамотами и подарками, которые вручили заместитель координатора объединения «Космопоиск» Мария Семенова и художник Наталья Голубева. Закончилось  мероприятие научно — познавательным шоу: ребята наблюдали за превращениями и сами поучаствовали в научных экспериментах с жидким азотом».

Фото предоставлено библиотекой №141

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора