Новости

«Короб со сказками» открыли в школе №904

12/04/2018
Театр для дошкольников в школе №904
Театр для дошкольников в школе №904

Занятие для дошкольников и их родителей «Короб со сказками» провели учителя школы №904 во вторник, 10 апреля.
Как отмечает представитель школы Елена Дергунова, пока малыши играют, взрослые учатся использовать эту игру для развития и воспитания ребенка.
«Апрельской темой» стал домашний театр. Так, ребята делали кукол из самых обычных ложек – железных, пластиковых и деревянных. Кто-то наряжал персонажей в вязанные и сшитые костюмы, другие – сооружал головы для кукол в технике «папье-маше», рисовали на приборах. После в корпусе «Берендеево царство» поставили сказку «Заюшкина избушка» — юные артисты получили маски из одноразовых тарелок, раскрашенных красками и фломастерами.
Родители воспитанников Максима и Вики отметили, что их восхитила быстрота и простота устройства домашнего театра. Они подчеркнули, что и мастерить, и разыгрывать сказки можно потом всей семьей или с друзьями, и это не потребует больших материальных затрат.
А психолог школы №904 Ольга Серегина рассказала, что такие уроки для дошколят проводятся каждый месяц – на них специалисты в области образования показывают мамам и папам, как развить воображение, мышление и речь детей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора