Новости

«Московское долголетие»: Занятия по оздоровительной гимнастике начались в школе №869

02/04/2018
Гимнастика в школе №869
Гимнастика в школе №869

Торжественное открытие площадки «Московское долголетие» прошло в школе №869 в субботу, 31 марта.
В образовательном комплексе прошло занятие, посвященное оздоровительной гимнастике. Представители «серебряного возраста», жители района Царицыно узнали о том, какие возможности и перспективы есть у нового проекта. Под присмотром профессиональных педагогов и тренеров группа выполнила несколько гимнастических и дыхательных упражнений для улучшения общей физической подготовки.
«В школе №869 идет набор и в другие группы, — рассказала «Царциынскому вестнику» директор образовательного комплекса Наталья Фомичева. – Пожилые люди смогут заниматься изобразительным искусством, вязанием крючком, шахматами, вокалом и даже бальными танцами».
Она отметила, что первые «ученики» проекта с большой теплотой и радостью отнеслись в этой инициативе организации творческого досуга. «Мы надеемся, что «Московское долголетие» поможет москвичам старшего возраста разнообразить свободное время, познакомиться с новыми людьми, укрепить здоровье и найти новое хобби», — подчеркивает Наталья Фомичева.
Напомним, что прием заявок на участие в проекте «Московское долголетие» стартовал 1 марта во всех округах столицы. Участники программы – московские пенсионеры – смогут посещать бесплатные занятия по физической культуре, искусству, компьютерной грамотности и иностранным языкам.

Фото предоставлено школой №869

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора