Новости

Занятия по компьютерной грамотности для представителей «серебряного возраста» стартовали в школе №870

26/03/2018
На занятии по компьютерной грамотности в школе №870
На занятии по компьютерной грамотности в школе №870

Занятия проекта активного долголетия по компьютерной грамотности стартовали в школе №870 в пятницу, 23 марта.

На первый урок пришло сразу 15 представителей «серебряного возраста». Учитель информатики Никита Ковальчуков рассказал об устройстве компьютера и принципах его работы. Вместе с учениками они составили план занятий и наметили самые актуальные темы. Включать и выключать компьютер, пользоваться программами Word и Excel, Интернетом, регистрироваться в электронной почте и на портале Госуслуг – всему этому научатся пенсионеры.

«Все «ученики» пришли к нам без какой-либо базы, поэтому все мы будем осваивать с нуля, — делится заместитель директора школы №870 Анна Алексеева. – Средний возраст группы – примерно 60 лет. На уроках компьютерной грамотности участники проекта освоят то, что действительно может пригодиться в повседневной жизни».

Также она подчеркнула, что с 1 апреля планируется начать занятия по прикладному творчеству и танцам. Анна Алексеева отметила, что проект активного долголетия – это очень полезная программа: ее направления помогают социализироваться и находить единомышленников, получать новые полезные знания и навыки.

Фото предоставлено школой №870

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора