Новости

Пресс-конференция «Будущее без туберкулеза» прошла в Москве

22/03/2018
На пресс-конференции
На пресс-конференции

Пресс-конференция, посвященная теме «Будущее без туберкулеза: эту реальность мы приближаем» прошла в Информационном центре Правительства Москвы 22 марта.

На встрече обсуждалась профилактика заболевания среди населения. Цель мероприятия – привлечь внимание жителей к этому недугу, который до сих пор остается угрозой.

Главный внештатный специалист фтизиатр столицы, директор Московского городского научно практического центра борьбы с туберкулезом Елена Богородская отметила, что смертность снизилась на 6,7%, заболеваемость среди взрослого населения снизилась вдвое, среди детей – в 3,6 раза.

Для профилактики организовали работу в центре СПИДа на базе инфекционной клинической больницы №2, что может остановить распространение инфекции. Также профилактические мероприятия проводятся в миграционных центрах и соцучреждениях – люди проходят скрининговое исследование.

Детский фтизиатр, доктор медицинских наук Татьяна Севостьянова отметила, что в 2017 году в Москве продолжили проводить профилактические работы – в этом году 94% подростков сделали флюорографию.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора