Новости

Пресс-конференция, посвященная столичным врачам, прошла в Москве

21/03/2018
Леонид Печатников
Леонид Печатников

Заместитель Мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников выступил на пресс-конференции «Московский врач: статус и уровень профессионализма. Развитие кадрового потенциала московского здравоохранения».

На встрече он заявил, что Москва – это мировой лидер по темпам прироста продолжительности жизни. Леонид Печатников подчеркнул, что по итогам 2017 года средняя ожидаемая продолжительность жизни составляет 78 лет. Также он добавил, что смертность снизилась на 38%.

Сейчас власти столицы много внимания уделяют совершенствованию кадрового потенциала в здравоохранении. В Москве реализуются такие проекты, как «Школа профессионального роста», «Московский врач», «Лидер.Мед», которые направлены на улучшение квалификации медицинского персонала, грамотный подбор управленцев в сфере здравоохранении, содействие начинающим врачам для прохождения практики, которая связана с их профессией и будущим рабочим местом.

Например, «Московский врач» включает несколько этапов, что дает возможность проверить и теоретические знания, и практические навыки. В банк «экзамена» включены не меньше 3 000 тестовых и 300 заданий на практику. С апреля 2017 года статус «Московского врача» получили уже 165 врачей, а кандидатов на это звание было больше как минимум в 10 раз.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора