Новости

Преподаватели ТОП-вуза России прочтут курс математики и физики в школе №870

21/03/2018
Школа №870
Школа №870

Набор на занятия «Школы МФТИ» по математике и физике открыли в образовательном комплексе №870 в среду, 21 марта.
В начале марта 2018 года школа заключила договор о сотрудничестве с преподавателями Московского физико-технического института. Со 2 апреля в образовательном комплексе специалисты одного из ведущих технических вузов начнут проводить углубленные интенсивные уроки физики и математики.
«Школа МФТИ» создана именно для старшеклассников – будущих выпускников. Уроки обеспечат качественную подготовку к дальнейшей сдаче единого государственного экзамена и продолжению учебы в университете. Это – единственные в Южном округе курсы по физике и математике от МФТИ, преподавать школьникам будут эксперты ЕГЭ и члены жюри крупных олимпиад. Подготовку ведут в небольших группах, определенных по уровню знаний, в каждой – от 4-х до 8-и человек.

«Такие курсы обеспечивают высокий уровень результатов единого государственного экзамена – на 18 баллов выше среднего по России результата», — отмечают в школе.
«Дети познакомятся с преподавателями МФТИ, что даст им возможность получить более высокий, практически университетский, профессиональный уровень знаний. В какой-то мере, это даже адаптация к учебе в университете – у педагогов вуза другой язык, другой стиль, — подчеркнула заместитель директора школы №870 Анна Алексеева. — Уроки будут проводиться по выходным, в первую половину дня — двух-трехчасовые занятия полностью погружают в предмет. Кроме того, учащиеся получат более полную и подробную информацию о порядке поступления в МФТИ, их будут готовить к поступлению целенаправленно именно в этот университет».
Записаться на уроки можно на портале государственных услуг: Школа №870 – курсы по математике (физике) МФТИ.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора