Новости

Жителям Царицыно открыли секреты кораблестроения

16/03/2018
В Музее морского флота
В Музее морского флота

Жители района Царицыно посетили Музей морского флота на Большой Ордынке.

Центр досуга «Личность» под руководством депутата муниципального округа Дмитрия Хлестова организовал экскурсию для членов культурно-исторического клуба «Мой край» и «Клуба путешественников».

Как сообщили организаторы, «Музей морского флота» – единственный в Российской Федерации, сохранивший уникальные предметы, рассказывающие об истории морского флота России и развитии кораблестроения.

Среди экспонатов – подлинные предметы с ледокола «Ермак», модели судов – от парусного шлюпа до атомного ледокола – предметы изобразительного искусства, а также мемориальные экспонаты.

«Несмотря на небольшую выставочную площадь музея, он собрал в себе множество уникальных экспонатов, рассказывающих об истории морского флота России и развитии кораблестроения. Помимо выставки нас ознакомили с планом реконструкции музея, который привел в восторг всех участников экскурсии», — рассказал руководитель «Клуба путешественников» Алексей Тахтай.

Директор Центра Дмитрий Хлестов сообщил, что подобные мероприятия являются частью большой каждодневной работы по воспитанию патриотизма у жителей района.

«Экскурсия получилась увлекательной и всем очень понравилась. Мы стараемся раз в месяц вывозить жителей на такие экскурсии. Старшее поколение проявляет огромный интерес к историческому наследию, но в наших планах привлекать к подобным мероприятиям больше молодежи, чтобы и ребята знали свою историю и гордились ею», — отметил Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора