Новости

Отделения терапии и травматологии открыли после капремонта в больнице имени Буянова

15/03/2018
На открытии
На открытии

Торжественное открытие травматологического и 1-го терапевтического отделений после капитального ремонта прошло в больнице имени Буянова в среду, 14 марта.
Перерезал ленточку главный врач клиники Александр Саликов. Он рассказал, что за 2017 год в стационаре лечились 45 тысяч пациентов и еще более 65 тысяч получили амбулаторную помощь. Также Александр Саликов отметил, что в обновленном 1-ом терапевтическом отделении представлено 60 мест, 20 из них – с профилем «ревматология».
«Отделение травматологии разместилось в одном блоке с ортопедическим отделением. Оба подразделения больницы оказывают самую современную оперативную помощь пациентам. Причем, если раньше, еще 7-10 лет назад, основными методами лечения травм были наложение гипса и т.н. «скелетные вытяжения», что означало автоматическое пребывание пациентов в палатах в течение нескольких недель, то теперь срок нахождения больных в отделениях значительно снизился. Более того, специально созданные бригады оперируют пациентов практически «с колес» — почти сразу же после их поступления в больницу, успешно заменяя суставы, проводя остеотомии, остеосинтез и другие виды хирургических вмешательств. В целом, качество оказания медицинской помощи и уровень сервиса в клинике растет благодаря нескольким основным факторам: в больнице трудится высококлассный персонал (и врачи, и медицинские сестры), используется новое диагностическое и операционное оборудование, применяются передовые методики лечения, и главное — отношение к пациентам (с самого момента открытия больницы в 1981 году) неизменно остается предельно внимательным и заботливым», — рассказал «Царицынскому вестнику» пиар-менеджер больницы имени Буянова Максим Петров.

Фото предоставил Максим Петров

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора