Новости

Электронный доступ к журналам и газетам появился в библиотеке района Царицыно

15/03/2018
За компьютером в библиотеке ЮАО
За компьютером в библиотеке ЮАО

Электронный доступ к подборкам журналов и газет появился в библиотеке №141 района Царицыно. О введении новшеств в столичных читальнях сообщили на официальном сайте Мэра Москвы в среду, 14 марта.
Теперь с компьютеров библиотеки можно будет почитать более 40 изданий – причем как свежие выпуски, так и архивные материалы научных газет и журналов об экономике, управлении, финансах, литературе, истории и маркетинге.
Глава дирекции по развитию культурных центров Департамента культуры Москвы Мария Рогачева отметила, что все желающие смогут найти не только профессиональные издания – «Финансовая газета», «Управление персоналом», «Социологические исследования» — но и общественно-политическую периодику: «Ведомости», «РБК», «Российскую газету».
«Посетители уже активно пользуются новой программой. Такие проекты очень важны, потому что они обеспечивают жителей района новыми знаниями, свежими и актуальными новостями. Тем более приятно читать газету или журнал в тишине, а в современном мире именно библиотека является оазисом покоя. Мы активно рассказываем нашим читателям об этом и надеемся, что в дальнейшем продолжим о ней рассказывать – ведь у нас есть и быстрый интернет, и мощные современные компьютеры», — рассказали «Царицынскому вестнику» в библиотеке №141.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора