Новости

О «Синей птице» Метерлинка расскажут в библиотеке №141

16/02/2018
В библиотеке №141
В библиотеке №141

Встреча «Вслед за Синей птицей» пройдет в кружке «Оч.Умелые ручки» в детской библиотеке №141 в среду, 28 февраля.
Занятие посвятят творчеству бельгийского писателя Мориса Метерлинка и 110-летию выхода его известной пьесы «Синяя птица». Сотрудники библиотеки расскажут маленьким гостям литературного вечера видеопрезентацию о творчестве автора, проведут литературную игру-викторину по пьесе «Синяя птица», организуют чтение отрывков. И, уже по традиции, на встрече ребята научатся мастерить поделки в технике оригами – у каждого гостя читальни появится своя собственная бумажная Синяя птица.
«Морис Метерлинг – драматург, поэт и философ из Бельгии. Он писал и для взрослых, и для детей. К этому можно отнести и его добрую и грустную одновременно сказку «Синяя птица», которая давно стала частью золотого фонда детской литературы. Это произведение пронзительно рассказывает о настоящей любви, дружбе и бесконечной борьбе между Добром и Злом», — рассказали «Царицынскому вестнику» в библиотеке №141.
Встреча пройдет 28 февраля в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1. Получить справку можно по телефону: 8 (495) 322-70-47. Вход свободный.

Фото предоставлено библиотекой №141

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора