Новости

Спортсмены из Царицына стали победителями и призерами «Лыжни России»

13/02/2018
На старте лыжной гонки
На старте лыжной гонки

Сразу шесть спортсменов из района Царицыно стали победителями и призерами первенства ЮАО по лыжной гонке «Лыжня России – 2018». Состязание прошло на Нижнецарицынской лыжной трассе в субботу, 10 февраля.
Лидерами индивидуального зачета на пятикилометровой дистанции стали сразу две лыжницы района – Надежда Дахно в возрастной группе 1953 – 1957 года рождения и Оксана Демьяненко в группе женщин 1973-1977 года рождения.
«Серебро» состязаний получила Сюзанна Князькова, выступавшая на трассе 5 километров в категории 1983-1999 года рождения. В этой же группе бежала и Юлия Корпусова – она заняла третье место. Также обладателями бронзовых медалей стали Елена Минаева и Николай Мигунов – оба спортсмена преодолели дистанцию в 5 километров.
— Я пробежала дистанцию за 17 минут и 18 секунд. Это отличный результат – 27 января я преодолевала эту же дистанцию на одну минуту больше.
Лыжами я занимаюсь профессионально с 9 лет – сейчас я уже кандидат в мастера спорта, тренирую воспитанников центра досуга «Личность». Например, очень достойно выступила на «Лыжне России» моя ученица Надежда Дахно.
В целом, и трасса была хорошая, и погода, уровень мастерства участников тоже высокий. Есть с чем сравнить – это крупное соревнование, на котором выступало много представителей спортивных школ не только округа, но и со всей столицы, — рассказала редакции «Царицынского вестника» серебряный призер гонки Сюзанна Князькова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора