Новости

Спасем музыку лета: в районе «Царицыно» стартовала акция «Покормите птиц зимой»

09/02/2018
Птицы в районе Царицыно
Птицы в районе Царицыно

Благотворительная эколого-просветительская акция «Покорите птиц зимой» стартовала а районе Царицыно в среду, 7 февраля.
Каждый житель района может помочь пернатым дождаться весны – от дошкольников до их бабушек и дедушек. Частью акции станут лекции о видах и особенностях некоторых видов птиц, обитающих на территории Царицына, а также конкурс на самую интересную «птичью столовую».
— Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно своими руками сделать  кормушки. Главное условие – чтобы работы была от души и с фантазией! Принять участие могут все, ведь птицы поют для всех одинаково. Заботливых царицынцев мы обязательно наградим памятными сюрпризами.
Все кормушки появятся в парках «Аршиновский» и «Сосенки», на деревьях районных скверов. Чем больше птиц мы спасем зимой, тем звонче будет звучать для нас музыка лета. С каждым годом в районе Царицыно становится все больше птиц, которых раньше не удавалось увидеть в городе. Несомненно, это хороший знак – стало чище и комфортнее для лесных обитателей, но ведь зимой обязательно нужно заботиться о пернатых обитателях.
Помимо спасения птиц, у этой акции есть еще несколько важных целей. Например, единение – помогая пернатым и делая кормушки, сближаются дети и родители, общим делом заняты все члены семьи. Важно, что такие программы могут открыть и «новые горизонты» — помочь найти новые увлечения, хобби и даже таланты. Это отличный повод оторваться от будней и рутины, окунуться в мир творчества! – рассказали «Царицынскому вестнику» организаторы акции.
Акция «Покормим птиц зимой» будет проходить до 14 февраля. По вопросам, связанным с участием звоните по телефону: 8 (495) 321-21-00.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора