Новости

Жители района Царицыно поддержали олимпийцев

05/02/2018
Участники митинга-концерта
Участники митинга-концерта

Митинг-концерт в поддержку российских спортсменов прошел на Васильевском спуске в Москве в субботу, 3 февраля. Выразить свою солидарность с олимпийцами пришли жители района Царицыно вместе с депутатами муниципального округа к которым присоединился и депутат Мосгордумы Степан Орлов.

Ведущими мероприятия «Россия в моем сердце!» стали Светлана Зейналова и Александр Маршал. Перед москвичами выступили народный артист СССР Василий Лановой, художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов, а также Валерий Меладзе, Ольга Кормухина, Олег Газманов и др.

Как рассказали депутаты МО Царицыно, у них не возникало сомнений по поводу участия в акции, ведь российские олимпийцы сейчас находятся под сильным давлением. А значит, им необходима поддержка соотечественников, которые верят в победу россиян.

«На митинге-концерте у всех собравших царило чувство сплоченности и гордости за свою страну. Нашей сборной запрещено выступать под национальным флагом и комментировать решение МОК, флаги пытались запретить даже в комнатах в Олимпийской деревне. Но мы собрались показать всему миру, что мы – россияне в горестях и радостях всегда вместе!», — отметила депутат МО Царицыно, руководитель местного исполкома ЕР Светлана Шумейко.

Добавим, всего в мероприятии приняли участие 60 тыс. человек. Инициатором проведения акции в Москве и регионах стала Общественная палата.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора