Новости

«Русь ремесленная»: педагоги школы №904 представили две образовательные онлайн-экскурсии

01/02/2018
Онлайн-экскурсия по избе
Онлайн-экскурсия по избе

Педагоги школы №904 представили две образовательные онлайн-экскурсии. Материалы, посвященные русскому дому и ремеслу на Руси, пополнили электронный музей «Дошколенок».

Преподаватели загрузили на сайт городского образовательного проекта фотографии экспонатов – предметов быта из русской избы, изделий мастеров Городца, Хохломы, Палеха. И, конечно, не забыли они и о подсказках: видеозаписях экскурсий, занятий, методических разработках с пояснениями авторов.
– Вот игра с матрешкой – чего проще. Взрослые знают, что многому может научить расписная куколка. Открываем её, а там ещё десяток похожих. Сравниваем по величине, строим для них домики, катаем на качелях, рисуем новые наряды. Сколько еще затей придумаешь! — рассказали «Царицынскому вестнику» в пресс-службе школы №904.
– Важно помнить, что малыши учатся в игре. Это известно педагогам, но не всегда очевидно мамам и папам, – рассказывает музыкальный руководитель дошкольного подразделения «Изумрудный город» Татьяна Цыганова. – Наши материалы помогут учить детей так, чтобы тем было весело и любопытно. И перейти от гаджетов к живому общению.
Вклад педагогов школы №904 в методическую копилку организаторы московского электронного образовательного музея отметили дипломами.
Наши читатели тоже могут побывать в электронных музеях «Благословенный русский дом» и «Русь ремесленная».
Материалы найдёте и на сайте Городского методического центра (графа «Результаты», далее «Экспонаты», далее название музея).
А также в Методическом кабинете на сайте школы №904.

Фото предоставлено школой №904

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора