Новости

Развитие транспорта и строительство жилья обсудили на встрече с префектом Алексеем Челышевым

25/01/2018
Встреча с префектом ЮАО
Встреча с префектом ЮАО

Встреча Префекта Южного округа Алексея Челышева с жителями прошла в районе Братеево в среду, 24 января. Разговор посвятили транспорту и строительству.
Алексей Челышев отметил, что сейчас активно развивается Московское центральное кольцо – сейчас на территории Южного округа находится пять станций. Также он подчеркнул, что в Нагатинском затоне откроются две станции в рамках строительства третьего пересадочного контура. На территории района появятся станции «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон».
«Уже готова проектно-сметная документация. Скоро будут разработаны проекты, и в этом году начнется строительство станций», — уточнил префект.
Также на встрече затронули вопрос строительства жилых помещений. Как рассказал Алексей Челышев, сейчас крупнейший строительный объект в столице – это территория «ЗИЛа», где будет построено шесть миллионов квадратных метров жилья.
Кроме того, префект Южного округа рассказал о строительстве транспортных развязок и реализуемой программе реновации. Более подробно о том, как прошла встреча с Алексеем Челышевым, можно узнать здесь.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора