Новости

Всемирный День Снеговика отметят в библиотеке №141

23/01/2018
В библиотеке №141
В библиотеке №141

Встреча «Человечек не простой, появляется зимой», посвящена Всемирному Дню Снеговика и пройдет в библиотеке №141 на Севанской улице в среду, 31 января.
Во время образовательного часа маленьким посетителям читальни расскажут о том, как и когда появилась всеми любимая снежная скульптура.
«Знали ли вы, что идея отмечать Всемирный День Снеговика появилась в Германии? Немецкий коллекционер отметил, что в середине января еще очень много снега, а цифра 18 очень напоминает настоящего снеговика с метлой в руках.
Наши читатели узнают о том, какие соревнования проводят по лепке этих зимних скульптур, как проходит конкурс «Парад Снеговиков» в Московской усадьбе Деда Мороза. А в конце ребят ждет воркшоп – на занятии дети сделают аппликацию в виде снеговика на память о забавном празднике. Также мы подготовим для участников встречи видео-беседу и книжно-иллюстративную выставку», — рассказали «Царицынскому вестнику» сотрудники библиотеки №141.
Праздник пройдет 31 января в 16:00 в библиотеке №141 на улице Севанской, дом 13, корпус 1. Информацию о мероприятии можно получить по телефону: 8(49)322-70-47. Вход свободный, участие бесплатное.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора