Новости

Москва закупит вдвое больше санаторных путевок для ветеранов и инвалидов

10/01/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Власти Москвы решили вдвое увеличить финансирования санаторно-курортного лечения для льготных категорий населения. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы.

Сергей Собянин подчеркнул, что продолжительность жизни увеличивается и вместе с этим растет количество пожилых людей. Это обозначает, что необходимо развивать меры социальной поддержки. Одной из проблем, на которую жалуются жители Москвы – это недостаток путевок для лечения в санаториях и на курортах. Именно поэтому было принято решение удвоить количество выделяемых средств.

Глава ведомства труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян подчеркнул, что для приобретения путевок выделят 3,3 миллиарда рублей из резервных фондов, что позволит увеличить число путевок.

Сергей Собянин также отметил, что в сравнении с 2009 годом количество путевок вырастет в четыре раза. Кроме того, он напомнил, что путевки выписываются врачами Москвы.

В документах заседания подчеркивается, что выделение дополнительных средств даст возможность увеличить количество получателей лечения до 200 тысяч человек и более.

Ранее вопрос об увеличении количества путевок уже поднимался во время встречи Мэра Москвы Сергея Собянина с ветеранами столицы.

Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора