Новости

Колледж «Царицыно» подвел итоги Недели науки и техники

19/12/2017
Студенты колледжа "Царицыно"
Студенты колледжа «Царицыно»

Об итогах Недели науки и техники «Поезд в будущее» в колледже «Царицыно» рассказали на официальном сайте образовательного учреждения 18 декабря.

Акция проходила с 6 по 15 декабря в трех тематических направлениях: «Хочу все знать», «Очевидное – невероятное», «Удивительное рядом».
Программу открыла презентация «Недели науки и техники» и «Эстафета знаний» — интерактивная викторина для первокурсников.
Также рассказали учащимся и о выдающихся личностях в науке – на занятии по иностранному языку. Ребята узнали о том, какие великие открытие были сделаны в мировой истории, а заодно и «подтянули» свой английский язык. Также студент Сергей Муханов провел воркшоп «Мир вокруг нас».
11 декабря на станции «Очевидное – невероятное в математике» участники акции узнали больше о гипотезе Пуанкаре и ее доказательстве российским исследователем Перельманом.
Открылась в колледже и выставка «Удивительное – руками студентов», посвященная работам, выполненным с помощью паяльника. Учащиеся выступили на дискуссии, посвященной транспорту России, посетили музей космонавтики наВДНХ, где смогли изучить образцы ракет, познакомились с десятью самыми невероятными открытиями 21 века.
«Все знания, которые студенты получили во время Недели науки и техники, ребята смогут использовать в работе над научно-исследовательскими проектами, курсовыми и дипломными работами. Мы благодарим всех, кто принял участие в этой акции», — отметили на официальном сайте колледжа «Царицыно».

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора